Notícias em Destaque

CONFERÊNCIA DE IMPRENSA | Pedro Hipólito e Luís Dias

“O Elvas” com duas baixas no plantel por “lesões graves”, mas objetivo é vencer o Santa Clara! “O Elvas” Clube Alentejano de Desportos vai entrar em campo com duas baixas no plantel – Gabriel e Júnior – no jogo da quarta eliminatória da Taça de Portugal, no próximo domingo, 26 de novembro, frente ao Santa…

DESTINO: SAUDADE | Ó Elvas, ó Elvas, cadernetas e cromos à vista

O futebol é muitas vezes um elemento de memória coletiva de uma família, de um país, do Mundo. É por isso que o zerozero, em associação com Rui Miguel Tovar, criou o DESTINO: SAUDADE. Este é um espaço onde vamos recordar histórias e momentos do desporto que nos apaixona. Haverá tempo também para lembrar jogadores…

Inauguração do Novo Website

INAUGURAÇÃO DO NOVO WEBSITE DE “O ELVAS” CAD   “O Elvas” Clube Alentejano de Desportos anuncia orgulhosamente a grande inauguração do seu novo e imersivo website do clube – um espaço digital meticulosamente concebido para aproximar os adeptos do coração da equipa.   Navega no site em www.oelvascad.pt para explorar todos os detalhes que servem…

CONVOCATÓRIA | Assembleia Geral Extraordinária

CONVOCATÓRIA | Assembleia Geral Extraordinária   Convocam-se os associados de “O Elvas” Clube Alentejano de Desportos para uma assembleia extraordinária, conforme estipula o Capitulo XII no seu Artigo 45º dos Estatutos deste Clube, que decorrerá no dia 30 de Novembro de 2023, às dezanove horas e quarenta e cinco minutos, no edifício Sede de “O…

Jogadores

BrunoBolas 27

Bruno Bolas

Guarda-Redes
O nome completo é Bruno Miguel Miranda Bolas, tem 27 anos, nasceu a 24 Junho 1996, em Santo Amaro, Sousel, Portugal. Bruno Bolas joga na posição de Guarda Redes. Para saber mais: Bruno Bolas
22%
Vitórias
9
Aparências
Altura - cm
peso - kg
CésarMedina 2

César Medina

Defesa
O nome completo é César Augusto Murillo Medina. César Medina nasceu a 2 de Setembro de 1992, em Medellin, Colômbia, joga na posição de Defesa.
11%
Vitórias
9
Aparências
Altura - cm
peso - kg
Golos 3
MamaduDjalo 3

Mamadu Djaló

Defesa
O nome completo é Mamadu Saliu Djaló. Mamadu Djaló nasceu a 7 de Julho de 1995, em Bissau, Guiné-Bissau, joga na posição de Defesa.
25%
Vitórias
12
Aparências
Altura - cm
peso - kg
Golos 1
RubenCardoso 4

Rúben Cardoso

Defesa
O nome completo é Rúben Brandão Cardoso. Rúben Cardoso nasceu a 2 de Outubro de 2002, em Santa Maria da Feira, Portugal, joga na posição de Defesa.
22%
Vitórias
9
Aparências
Altura - cm
peso - kg
Golos 1
ClésioGomes 22

Clésio Gomes

Defesa
O nome completo é Clésio Dante Mendes Gomes. Clésio Gomes nasceu a 24 de Agosto de 2002.
30%
Vitórias
10
Aparências
Altura - cm
peso - kg
JoãoCarmo 26

João Carmo

Defesa
O nome completo é João Ricardo Alves do Carmo. João Carmo tem 20 anos, nasceu a 11 Fevereiro 2003, em Portugal.
25%
Vitórias
4
Aparências
Altura - cm
peso - kg
LuisDias 10

Luís Dias

Médio
O nome completo é Luís Carlos Ferreira Dias, tem 27 anos, nasceu a 22 Dezembro 1995, em Elvas, Portugal.
30%
Vitórias
10
Aparências
Altura - cm
peso - kg
HarrunaIddriss 18

Harruna Iddriss

Médio
O nome completo é Harruna Iddriss Innusah,  tem 23 anos, nasceu a 13 Abril 2000, em Accra, Gana.
25%
Vitórias
12
Aparências
Altura - cm
peso - kg
PedroCotão 20

Pedro Cotão

Médio
O nome completo é Pedro Tomás Santos Cotão. Pedro Cotão tem 20 anos, nasceu a 12 Julho 2003, em Lisboa, Portugal.
33%
Vitórias
3
Aparências
Altura - cm
peso - kg
assists 1
LuísGaspar 9

Luís Gaspar

Avançado
O nome completo é Luís Miguel Ratinho Gaspar. Luís Gaspar tem 28 anos, nasceu a 12 Janeiro 1995, em Vila Nogueira De Azeitão, Portugal.
20%
Vitórias
5
Aparências
Altura - cm
peso - kg
EdgeOkebe 14

Gabriel Okebe

Avançado
O nome completo é Egbe Gabriel Okebe, tem 20 anos, nasceu a 29 Novembro 2002, na Nigéria.
22%
Vitórias
9
Aparências
Altura 176 cm
peso 69 kg

PRÓXIMO JOGO

- VS -
Read more

Junte-se à nossa lista de e-mails para ficar atualizado
sobre eventos e notícias futuras

Tabela da Liga

PosClubePVEDGMGSDGPts
1.Moncarapachense10730135824
2.Vitória FC107212081223
3.Sintrense104421412216
4.Oriental104421313016
5.Lusitano de Évora943263315
6.FC Barreirense104241211114
7.Fabril Barreiro10424108214
8.Juventude de Évora10352108214
9.Louletano104241612414
10.Real de Massamá92251319-68
11.Vasco da Gama Vidigueira102261121-108
12."O Elvas" CAD101541013-38
13.FC Serpa10226714-78
14.Imortal DC10046917-84
view all